Michael Donkiewicz
GW-Verkaufsleitung
Tel: 02362 9904-81
michael.donkiewicz@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Köpper Klassik, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Markus Pettendrup
Geschäftsleitung
Tel: 02362 9904-0
markus.pettendrup@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Christoph Schlütken
Buchhaltung
Tel: 02362 9904-24
christoph.schluetken@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Hubert Benson
Nfz Teamleitung
Tel: 02362 9904-34
hubert.benson@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Nutzfahrzeuge Service, Transporter Service
Franz-Josef Berger
Serviceleitung
Tel: 02362 9904-0
franz-josef.berger@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Köpper Klassik, Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Svenja Hoffert
Teamleitung Serviceassistenz
Tel: 02362 9904-0
svenja.hoffert@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Britta Hoffmann
GW-Verkauf
Tel: 02362 9904-82
britta.hoffmann@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Anke Schwerma
Teiledienstleitung
Tel: 02362 9904-63
anke.schwerma@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Stefan Thier-Essing
Werkstattleitung
Tel: 02362 9904-0
stefan.thier-essing@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Ahmed Aref
GW-Verkauf
Tel: 02362 9904-86
ahmed.aref@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Muhammed Cilek
Garantie & Kulanz
Tel: 02362 9904-0
muhammed.cilek@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Benjamin Finke
Nfz Diagnosetechniker
Tel: 02362 9904-17
benjamin.finke@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Carolin Fundermann
GW-Verkauf
Tel: 02362 9904-76
carolin.fundermann@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Peter Heming
PKW-Neuwagen Verkauf (LUEG AG)
Tel: 02362 9904-51
peter.heming@lueg.de
Fremdsprachen: Deutsch, Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Reinhold Jeusfeld
GW-Verkauf
Tel: 02362 9904-83
reinhold.jeusfeld@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Vladislav Konradi
Teileverkauf
Tel: 02362 9904-61
vladislav.konradi@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Detlef Josef Lackas
PKW-Neuwagen Verkauf (LUEG AG)
Tel: 02362 9904-52
detlef.lackas@lueg.de
Fremdsprachen: Deutsch, Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Markus May
Teileverkauf
Tel: 02362 9904-67
markus.may@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Michael Rickert
Serviceberater
Tel: 02362 9904-0
michael.rickert@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Nils Rottenfußer
Teileverkauf
Tel: 02362 9904-62
nils.rottenfusser@auto-koepper.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Martin Rupieper
LKW Verkauf
Tel: 02362 990 4-0
-
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge
Benjamin Schneider
Serviceberater
Tel: 02362 9904-0
benjamin.schneider@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Bruno Schnitzler
Teileverkauf
Tel: 02362 9904-60
bruno.schnitzler@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Köpper Klassik, Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Klaus Schnitzler
Teile/Zubehör
Tel: 02362 99 04-0
-
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Melanie Schäfer
Serviceassistentin
Tel: 02362/9904-58
melanie.schaefer@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sven Steen
Serviceberater
Tel: 02362 9904-14
sven.steen@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Detlef Wegner
Transporter Verkauf
Tel: 02362 9904-53
detlef.wegner@lueg.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Marita Breuer
Buchhaltung / Personal
Tel: 02362 9904-0
marita.breuer@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Isabelle Herzog
Serviceassistentin
Tel: 02362 9904-0
isabelle.herzog@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Alina Hoffhaus
Serviceassistentin
Tel: 02362/9904-0
alina.hoffhaus@auto-koepper.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Monika Schlechter
GW-Disposition
Tel: 02362 9904-85
monika.schlechter@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Marion Zimny
Serviceassistentin
Tel: 02362 9904-0
marion.zimny@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Jonas Flashove
Großkundenbetreuung
Tel: 02362 / 9904-0
jonas.flashove@auto-koepper.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Herbert Köpper GmbH
Kundenberatung
Tel: +49 23 62 9904-0
info.mercedes@auto-koepper.de
Fremdsprachen: Englisch, Französisch, Spanisch
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kai Marek
Zentraleinkauf Gebrauchtfahrzeuge
Tel: 02362 9904-0
kai.marek@auto-koepper.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Köpper Klassik Service

Tel: 02362 9904-0
info.mercedes@auto-koepper.de